По решению суда дети прошивают с матерью ( то есть с моей женой)
Добрый вечер! Мы с женой живем на съемной квартире, у неё есть дети от 1 брака живут с нами. Бывший муж часто наведывается в гости без предупреждения и находится у нас как у себя. По решению суда дети прошивают с матерью ( то есть с моей женой). Слова жены в серьезно не воспринимает.Подскажите, что можно сделать в рамках закона.
Здравствуйте!
Вы указали, что решением суда установлено место жительство детей с матерью (женой). Для подтверждения данного факта рекомендую вашему супругу обратиться в органы ЗАГСа или судебные инстанции для получения выписки решения суда либо постановления судебного пристава-исполнителя о месте жительства ребенка.
По закону отец имеет право общаться с ребенком вне зависимости от расторжения брака.
Если порядок посещения нарушен, супруга вправе обратиться в суд с требованием установить четкий график встреч отца с детьми и ограничить его контакты, особенно если такое поведение нарушает интересы детей или создает неудобства семье.
У вас есть такое право