Я мигрант могу ли я оформить банкротство у меня есть займы на сумму 300+ тысяч

, Хусейн, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Согласно ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», должник – это гражданин или юридическое лицо, которые не способны удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Из указанного определения следует, что законодательство о банкротстве не связывает определение гражданина-должника с наличием у него российского гражданства. То есть возможность банкротства иностранного гражданина в РФ законе не ограничили.