Как получать алименты со всех видов дохода

Здравствуйте! После развода я получаю алименты на ребенка. Но с одного места работы отца ребенка. А по моим сведениям он занимается еще и предпринимательской деятельностью, с дохода от которой на ребенка ничего не выплачивает. Каким образом возможно точно узнать все виды дохода? И возможно ли повторно подавать в суд на взыскание алиментов? Как быть в данной ситуации?

, Ирина, г. Лобня
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Ирина!

Повторно подать не удастся, дело уже рассмотрено, алименты установлены.

Так как оригинал исполнительного листа может быть только в одном экземпляре и наверняка он Вами подан по месту работы должника, Вам необходимо забрать исполнительный лист у работодателя должника по заявлению, тут же обратиться к судебному приставу-исполнителю, который возбудит исполнительное производство, направив тому же работодателю вместо исполнительного листа постановление, которое также является основанием для удержания алиментов, и выяснит все источники дохода должника, направив запросы в ФНС и Пенсионный фонд.