Могут ли его признать уклонистом и отправить на СВО?
Добрый день, мужа в 16 лет посадили в армии он не был, сейчас ему 35 могут его забрать на сво? При посещении военкомата говорили его дела нет и тишина. Переехал в другой город работал в оборонной организации и вручили повестку в военкомат. Могут ли его признать уклонистом и отправить на СВО? СПАСИБО!
Марина!
В таком возрасте на срочную военную службу его уже не призовут, активная фаза мобилизации сейчас не проводится, а потому речь может идти только о заклчюении контракта, иначе в район боевых действий он не попадёт. Если мобилизация не возобновится, а контракт он заключать не хочет, служить ему не придётся
Всего доброго!