Расчет ОДН для отопления в многоквартирном доме с 01.06.2013

Добрый день, скажите пожалуйста, как на сегодняшний день рассчитывается ОДН для отопления:

1. в многоквартирном доме оборудованном коллективным и частично или полностью индивидуальными приборами учета тепловой энергии (до 01.06.2013 считалось по формуле 13), теперь эта формула не действует, а как считать?

2. в многоквартирном доме, оборудованном коллективным прибором учета тепловой энергии, при отсутствии индивидуальных приборов учета в помещениях (до 01.06.2013 считалось по формуле 14), теперь эта формула не действует, а как считать?

, Вячеслав, г. Пермь
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Порядок определения размера платы за потребленные коммунальные услуги,
в том числе на общедомовые нужды, установлен Правилами
предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в
многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства
РФ от 06 мая 2011 г. № 354.

В обоих случаях плата считается по формуле 3. Показания общедомового прибора учета делятся на плоащадь ижлых и нежилых помещений в доме и последовательно умножается на плошадь квартиры.