Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как снизить алименты на первого ребенка

здравствуйте...муж выплачивает 25% алиментов первому ребенку...я подала тоже на алименты как вторая жена( в связи рождением нашего ребенка)мне присудили 16%..как нам сделать чтобы первой уменьшить алименты...у мужа зарплата 20 тыс..а я безработная с ребенком дома..

04 Июня 2014, 10:02, вопрос №468280 наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плотникова Анна

    Статья 119. Семейного кодекса РФ

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментовпосле установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    Мужу необходимо обратиться в суд, который вынес решение о взыскании алиментов на первого ребенка с заявлением об уменьшении размера алиментов.


    04 Июня 2014, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Пусть муж подаёт заявление на снижение размера алиментов на основании статьи 81 СК 

    при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
    несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
    размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на
    трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального
    или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания
    обстоятельств

    04 Июня 2014, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats