Бабушка по линии отца хочет общаться с внуком и хочет подать в суд, чтобы установить график встреч
Добрый день, в свидетельстве о рождении моего ребенка в графе отец стоит прочерк. Бабушка по линии отца хочет общаться с внуком и хочет подать в суд, чтобы установить график встреч. Какие она имее на это права?
, Оксана, г. Москва
Ольга Корчуганова
Здравствуйте, Оксана! Пока отцовство не установлено, ребенок не имеет вообще никаких родственников по линии отца. В буквальном смысле. В суде имеете полное право предоставить свидетельство о рождении с «прочерком» и утверждать, что никогда не видели эту мадам.