Я так понимаю, что пенсию по потере кормильца мне будут платить только если я официально уволюсь с работы
Добрый день!
Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет после рождения ребенка. Официально трудоустроена. Сейчас детям 1,3 года,7 лет и 15 лет. Муж умер 28.08.25. Автоматически оформили пенсию по потере кормильца на деток до 18 лет (ещё не получали). Говорят,что мне тоже положена пенсия по потере кормильца. С 1,5 до 3 лет на младшего ребенка платить с работы не будут. До 3х лет выходить на работу не планировала и ребенок в сад пойдет не раньше, чем через год. Я так понимаю, что пенсию по потере кормильца мне будут платить только если я официально уволюсь с работы. Это так?
Здравствуйте, Мария! Да, только после увольнения с работы можно подать заявление в СФР на свое имя (до 14 лет детей). К пенсии по потере кормильца и детям, и Вам полагается региональная доплата. Оформите ее в районном отделе соц.защиты. Кроме того, распространяются и все остальные льготы пенсионеров по региональному законодательству, так же уточните в соц.защите.
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. Относил в сервис компьютер с конкретной проблемой, мне сказали диагностика бесплатная в случае ремонта техники, в других случаях 1500р, дали мне бумагу где ничего про эту диагностику не написано, так же у них нет прайс листа. Через почти две недели мне позвонили сказали что бы я приходил забирать компьютер, пришел в сервис , мне сказали что мастер перепрошил БИОС и с вас 4500, цены как я понимаю он с потолка берет какие захочет, я надеясь на то что мастер все починил заплатил, мне дали чек и бумагу об услуге прошивка Биоса 4500. Пришел домой, проблема та же, принес компьютер обратно в сервис на следующий день, скинул им видео проблемы, ничего не изменилось, я предупредил о том что мне не нужна услуга о которой меня даже не предупредили, на что мне ответили что все в порядке приносите пк мы починим и если не починим то вернем разницу. Прошло еще две недели, позвонили , пришел в сервис, говорят мы тесты делали все в порядке, я спрашиваю правильно понимаю что мастер две недели ничего кроме запуска тествотне сделал и работы не были никакие проведены, говорят ну мы не знаем всего , знаем только то что все работает, задаю вопрос мне разницу за ненужную мне услугу будете возвращать, мне говорят нет , компьютер работает поэтому 4500 никто не вернет , возвращаюсь домой запускаю компьютер, все те же проблемы остались. Скидываю видео, они пишут куда вам 3000 скидывать, я пришел в сервис, мне вернули 3000 рублей как я понимаю оставили себе 1500 за диагностику абсолютного бестолковую , бестолковым мастером, вернули переводом на карту , никаких чеков мне больше не дали , в договоре нет никаких объяснений о диагностике и в каких случаях она платная , так же нигде в документах не указана диагностика и ее оплата, на вопрос где прайс лист и конкретно написано в каких условиях диагностика платная мне сказали мы еще не напечатали прайс лист есть только в группе в ВКонтакте, там же написано только 1500 за диагностику системного блока. В итоге они мне говорят что они когда то когда я сдавал пк они мне сразу сказали что будет прошит БИОС за 4500 и у них это есть на видео с камер, я не знаю чем они думают когда врут, видимо у них супер мастер который компьютер даже не видел а уже мне прошивает БИОС за 4500 и все работает, самого мастера я не видел никогда потому что он приезжает к ним редко как я понимаю. В итоге прайс листа у них нет , взяли с меня 4500 по чеку за прошивку Биоса и только за него, вернули 3000 на карту, не предупредив меня сделали услугу которая мне не нужна была и тем более за такую стоимость , в других сервисах берут не больше 1000р за это, как они мне сказали , мы вам звонили вечером вы не взяли , поэтому мы прошили вам БИОС с вас 4500, звонили они мне один раз вечером , и на следующий день утром , утром я уже взял трубку и пришел к ним. Могу ли я как то вернуть за диагностику 1500р? И могу можно ли как то подать жалобу на этот сервис, даже если они мне вернули 3000?
Здравствуйте! Мой бывший муж погиб на СВО,есть общие дети. Он ушел со свердловской обл. Для получения пенсии по потере кормильца в нашем военкоме(Тюм.обл) у меня просят извещение о б/п,решение суда о том что его признали погибшим и справка о смерти из части,где мне это взять.в военкоме откуда он уходил он ещё числиться б/п,и вообще сказали если его признала погибшим в/ч,то извещение им может вообще не придти с его родственниками Я не общаюсь
Здравствуйте.Муж контрактник,находясь в зоне сво при строительстве блиндажа упал в яму.Оскольчатый перелом ключицы со смещением,сейчас в России ждет операцию.сказали бытовая травма.Выплаты так понимаю не положены,но дадут ли ему отпуск домой для восстановления?такие переломы долго заживают и оплачивается ли реабилитация ведь теперь остается только денежное довольствие.И не понимаю почему на операцию отправили так далеко за 6 тыс км от места его дислокации и 4 тыс от дома.