Сьездили в реатор и там оценили ущерб в 30 000 руб, Он сказал, что дороговато и предложил еще сьездить туда, где
Добрый день! На запрещающем светофоре я остановилась и через несколько секунд ударили мою машину в задний бампер!
Дети сидели в ней со мной 17 и 18 лет и ударились сильно головами !
Виновник вышел и сказал, что задумался и не знает как так получилось. По итогу попросил не вызывать Гаи , а решить на месте ! Я ему сказала , чтобы переводил деньги, но оказалось, что интернета не было вообще и он не смог это сделать .
Решили написать расписку , где виновник обязуется выплатить ущерб за поврежденный автомобиль!( Договорились на след день поехать к специалистам и выяснить сумму ущерба)
Ни фото, я ни сделала на месте аварии
Только фото отдельно моего авто ( детали повреждения)
В расписке не прописано конкретно какую сумму он обязуется вернуть , т.к мы еще не оценивали ущерб , а только на след день поехали .
Птс на его жену , паспорт Кz , но он в процессе получения паспорта РФ !
Сьездили в реатор и там оценили ущерб в 30 000 руб,
Он сказал, что дороговато и предложил еще сьездить туда, где ему красили бампер ( в гаражах) Сьездили , оценили на 15 000. По итогу я отказалась, т.к там неизвестно кто и как будет восстанавливать авто и доказательств у меня никаких не будет мало ли что )
По пути еще заехали в одну организацию, которую рекомендовали знакомые, там на 20 000 оценили ущерб.
Я ему сказала, чтобы переводил деньги и я буду заниматься ремонтом, на что он скащал:» Давайте вместе приедем на сервис в дату, когда запишетесь, а то вдруг вам больше насчитают и с меня будкте требовать!»
Я сказала, что напишу это в расписке, что деньги получены в такой то сумме , претензий не имею!
На что он мне сказал, давайте завтра, сегодня у меня не получается ????️
И я поверила )) По итогу : он не блокирует , но и не выходит на связь. , не берет трубку и не отвечает, хотя сам в сети
Хотела поехать по месту прописки , думаю , что денег у него просто нет , говорил, что ипотека , ребенок, и только переехали и работает таксистом .
Я написала в яндекс такси в поддержку , что их водитель ( его данные) стукнул и сейчас не выходит на связь. Они ответили, что только после заявления в полицию и по запросу могут посодействовать)
Что в этой ситуации делать ?
Здравствуйте, Наталья!
В таком случае есть смысл обращения к нему с иском на основании ст. 15 и 1064 ГК РФ
Более подробную высокопрофессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой личный чат приведена ниже:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости
С уважением, Юрист Феофанов О.Н.