КоАП 20,21

Имеют ли право наказать по ст.20.21 КоАП, подвергнуть штрафу в размере 500 рублей, если я был в трезвом состоянии и не была

проведена экспертиза алкотестером и я ни где не расписывался? А полицай в протаколе написал

находился в общественном месте в состоянии

опьянения (у правонарушителя изо рта исходил

резкий запах спиртного, походка была шаткая, речь невнятная,

в окружающей обстановке ориентировался с трудом), чем оскорблял

человеческое достоинство и общественную нравственность.

, Алеша, г. Уфа
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

в данном случае экспертиза не проводится, имеет право, если вы несогласны нужно обжаловать постановление в суд, но вы должны доказать незаконность вашего привлечения в административной ответственности.

Алеша
Клиент, г. Уфа

Олег почему экспертиза не проводится? Мы ведь живем не в 17е годы. С уважением Я.