Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

КоАП 20,21

Имеют ли право наказать по ст.20.21 КоАП, подвергнуть штрафу в размере 500 рублей, если я был в трезвом состоянии и не была

проведена экспертиза алкотестером и я ни где не расписывался? А полицай в протаколе написал

находился в общественном месте в состоянии

опьянения (у правонарушителя изо рта исходил

резкий запах спиртного, походка была шаткая, речь невнятная,

в окружающей обстановке ориентировался с трудом), чем оскорблял

человеческое достоинство и общественную нравственность.

04 Июня 2014, 01:16, вопрос №468057 Алеша, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 725 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даутов Олег
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    в данном случае экспертиза не проводится, имеет право, если вы несогласны нужно обжаловать постановление в суд, но вы должны доказать незаконность вашего привлечения в административной ответственности. 

    04 Июня 2014, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Олег почему экспертиза не проводится? Мы ведь живем не в 17е годы. С уважением Я.

    05 Июня 2014, 13:55
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats