Можно ли подать на алименты после 18лет, если ребёнок учится на дневном обучении

Можно ли подать на алименты после 18лет , если ребёнок учится на дневном обучении.

, Алла, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алла!

Нет, нельзя, по правилам Семейного Кодекса РФ выплата алиментов прекращается в связи с достижением ребёнком совершеннолетия. Есть исключения — если ребёнок-инвалид и по объетивным причинам не может обеспечивать себя, родителя могут обязать помогать ему и после совершеннолетия.

Всего доброго!