Здравствуйте, для оформления земельного участка в дар родителю от ребенка - нужно или не нужно согласие опеки?
Здравствуйте, для оформления земельного участка в дар родителю от ребенка - нужно или не нужно согласие опеки? Ребенку-дарителю 15 лет и 11 лет.
При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.
То есть совершить данную сделку невозможно.