Может ли она заплатив 5000 р забрать только свое свидетельство о разводе в ЗАГСе
Дочь развелась через суд.Может ли она заплатив 5000 р забрать только свое свидетельство о разводе в ЗАГСе
, Ирина, г. Москва
Дарья Разина
Ирина, здравствуйте! Действительно, дочь вправе получить из органа записи актов гражданского состояния (ЗАГС) свидетельство о расторжении брака, выданное на ее имя, уплатив государственную пошлину.
Свидетельство о расторжении брака является документом строгой отчетности, подтверждающим факт государственной регистрации расторжения брака. Каждый из бывших супругов имеет право на получение отдельного свидетельства, выданного на его имя. Основанием для выдачи свидетельства является решение суда о расторжении брака, вступившее в законную силу и выписка из решения.
С уважением!