Скажите пожалуйста действительно ли мфо выезжают по месту регистрации, или просто запугивают смс, что собираются выезжать
Здравствуйте, подала в суд на банкротство. Дату суда уже назначили. Скажите пожалуйста действительно ли мфо выезжают по месту регистрации, или просто запугивают смс, что собираются выезжать
Добрый день!
Если вы проходите процедуру банкротства, то с момента возбуждения дела о банкротстве вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Это означает, что кредиторы, включая МФО, не могут совершать действия по принудительному взысканию долга, в том числе инициировать исполнительное производство или продолжать его. Все требования кредиторов должны быть заявлены в рамках процедуры банкротства.
Если вы уже подали заявление о банкротстве и суд принял его к производству, то все исполнительные действия должны быть приостановлены. Если же исполнительное производство было возбуждено до подачи заявления о банкротстве, то после признания вас банкротом и освобождения от долгов, исполнительное производство подлежит прекращению.