Я собственник аппарта по договору дарения, аппарт на продаже, у меня есть заявление от дарителя что на момент

Я собственник аппарта по договору дарения,аппарт на продаже ,у меня есть заявление от дарителя что на момент покупки в браке не состояла,клиент что хочет приобрести аппарт требует заявление с точным адресам и номером аппарта ,возможно заверить заявление о том что даритель на момент покупки недвижимости с точным адресам и номером аппарта не состоял в браке по генеральной доверенности ?

, Антон, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Не совсем понятно — о каком заявлении идёт речь и что именно надо заверить. Если имеется в виду заверение документа у нотариуса, то не думаю, что такое возможно, такого рода документы нотариус не заверит (тем более — по доверенности). Наличие /отсутствие брака по правилам Семейного Кодекса РФ подтверждается свидетельством о регистрации/расторжении  брака.

Всего доброго!