Что грозит знакомому при подозрении в мошенничестве и стоит ли продолжать дело
Знакомый предложил мужу бизнес, продавать кофты, муж переводил деньги ему на закупку товара, оказалось, что знакомый занимается мошеннической схемой и ни каких денег не вернул и ни какой бизнес открывать ни кто не собирался, а обещал делить выручку 50/50, муж написал заявление в полицию и прокуратуру, но ни каких подвижек нет, при этом у знакомого уже есть условный срок по статье мошеничество и как минимум еще одно заявление от друго человека лежит в полиции и прокуратуре по этому же делу на этого знакомого, подскажите что ему грозит и есть ли смысл дальше заниматься этим делом? Все чеки по переводам есть и переписки
конечно грозит, если факт мошенничества подтвердится.