Ее наследниками может быть дочь малолетняя(11 лет), супруг, мать(может быть опекуном дочери) На сайте федеральном сайте нотариусов я нашла что открыто дело о наследстве, но у другого нотариуса

Добрый вечер! После смерти супруга заявление на вступление в наследство написала я (вторая жена) и дочь от первого брака. Пока собирали документы для оформления, дочь умирает. Ее наследниками может быть дочь малолетняя(11 лет), супруг, мать(может быть опекуном дочери) На сайте федеральном сайте нотариусов я нашла что открыто дело о наследстве, но у другого нотариуса. В августе этого года исполнилось 6 месяцев. Мне нужно говорить моему нотариусу, чтобы она

, Нина, г. Иркутск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Получается два дела открыто

Такого не может быть

Нина
Клиент, г. Иркутск
Добрый день! Почему? Одно дело после смерти мужа и отца; другое дело после смерти матери(открыл супруг и дочь), разные нотариусы, разные люди.
Анна Головкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

То, что дочь приняла после смерти своего отца, но не оформила, теперь будет оформляться в рамках того наследственного дела, об открытии которого Вы узнали на сайте Федеральной нотариальной палаты. Если наследники дочери сообщат, что есть имущество, принятое после смерти отца, но не оформленное, то нотариус, открывший наследственное дело после смерти дочери, будет делать запрос нотариусу, в производстве которого находится наследственное дело после смерти Вашего супруга.

Нина
Клиент, г. Иркутск
А как мне теперь оформлять имущество?

Вы получаете свидетельство о праве на наследство на причитающуюся Вам долю имущества у  нотариуса, который открыл наследственное дело после смерти супруга.