Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Развод с мужем при наличии троих детей

Здравствуйте. Развод с мужем при наличии троих детей, общее имущество машина и дача.Муж грозится уйти с работы, размер алиментов и вообще мои права..спасибо

03 Июня 2014, 17:31, вопрос №467794 Ольга, г. Кадников
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Захаров Вадим

    Если дети несовершеннолетние, то развод исключительно в судебном порядке. Одновременно с заявлением о расторжении брака Вы вправе выставить требования разделе совместно нажитого имущества и взыскании с мужа алиментов на содержание несовершеннолетних детей, которые будут судом удовлетворены в силу закона.

    При отсутствии между вами соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей алименты взыскиваются судом ежемесячно в следующих размерах: на одного несовершеннолетнего ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    После получения в суде исполнительного листа необходимо предъявить его в службу судебных приставов. В случае увольнения мужа с работы и его отсутствия при расчете размера алиментов будет учитываться средняя заработная плата по Российской Федерации, которая в настоящее время превышает 20 тыс. руб.

    В случае уклонения супруга от уплаты алиментов путем сокрытия своих доходов также предусмотрена уголовная ответственность по ст. 315 УК РФ.

    В части имущества все зависит от того, является ли оно совместно нажитым имуществом, в каждом случае данный вопрос необходимо рассматривать отдельно с учетом обстоятельств его приобретения и т.д.        

     

    03 Июня 2014, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats