Как можно получить новые данные паспорта, чтобы разблокировать карту, т
Моя дочь находится в другой стране.В мае ей исполнилось 45 лет, паспорт она поменяла,но получить не успела, сказали что можно забрать через полгода.СБ заблокировал её карту,т.к.там указаны старые паспортные данные.Как можно получить новые данные паспорта, чтобы разблокировать карту,т.к. все деньги находится на ней.
Здравствуйте! В такой ситуации важно действовать быстро, чтобы не потерять доступ к деньгам.
1. Обновление паспортных данных в банке:
• Банк блокирует карту, потому что данные паспорта в системе не совпадают с новыми документами.
• Для разблокировки нужно предоставить новые паспортные данные.
2. Как действовать, если дочь находится за границей:
• Можно обратиться в посольство или консульство РФ в стране пребывания. Там она сможет оформить справку о выдаче нового паспорта или получить временное удостоверение личности, если паспорт готов, но физически не получен.
• Консульство может направить документы в Россию или выдать справку, которую банк примет для обновления данных.
3. Связь с банком:
• Позвоните в СБ, объясните ситуацию, укажите, что паспорт уже оформлен, но физически не получен.
• Спросите, какие именно документы банк примет: справку из консульства, уведомление о готовности паспорта, копию старого и нового паспорта.
4. Если срочно нужны деньги:
• Некоторые банки могут временно разблокировать карту при предоставлении справки о новом паспорте.
• Можно также оформить карточку с доверенностью на другого человека в России, если у банка есть такая возможность.
Итог: ключ — получить официальное подтверждение новых паспортных данных через консульство, предоставить его банку, чтобы карту разблокировали.