Мы ставим глухой забор, им это не нравится, с угрозами что будут писать заявление и т д …но нам тоже не нравится, что они постоянно глазеют.как быть
У наших соседей окно выбито к нам во двор . Мы ставим глухой забор ,им это не нравится ,с угрозами что будут писать заявление и т д …но нам тоже не нравится,что они постоянно глазеют .как быть
Добрый день. Если расположение Вашего забора соответствует СНИПам, и (главное) не затрагивает территорию соседних участков, возводите и не переживайте.
Добрый день! Требования к ограждениям регламентированы только для садовых земельных участков: рекомендуется устраивать сетчатое ограждение высотой 1,2 — 1,8 м. Допускается устройство визуально проницаемых ограждений других типов или отсутствие ограждения, а также устройство глухих ограждений со стороны улиц, проездов и наружных ограждений участков (п. 6.2 СП 53.13330.2019 «Свод правил. Планировка и застройка территории ведения гражданами садоводства. Здания и сооружения (СНиП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения)». Если Ваш земельный участок не является садовым и забор Вы возводите в границах своего земельного участка, то можно возводить.