Или продлевать нужно в том регионе где будут получать ВНЖ?

Здравствуйте!

У меня родители граждане Казахстана, подали на ВНЖ в одном регионе, регистрация у них скоро закпнчивается. Могу ли я зарегистрировать их у себя в другом регионе до получения ВНЖ??? Или продлевать нужно в том регионе где будут получать ВНЖ???

Уточнение от клиента
Родители уже подали документы на ВНЖ и дателекскопию прошли, вопрос в другом, если продлю им регистрацию до получения ВНЖ но в другом регионе РФ, они смогут потом приехать и получить ВНЖ с регистрацие в другом регионе, не в том в котором оформили ВНЖ
, Ваимир, г. Нарьян-Мар
Кристина Иванова
Юрист, г. Москва

Нет, зарегистрировать родителей в другом регионе до получения ВНЖ нельзя, так как заявление на вид на жительство (ВНЖ) можно подать только по месту временной регистрации. Если зарегистрированы в одном регионе, а подаёте в другом — заявление не примут. vc.ru
Все этапы получения ВНЖ проходят в территориальном управлении по вопросам миграции МВД России — в том регионе, где заявитель зарегистрирован (или находится по месту временного пребывания).