Здравствуйте, скажите пожалуйста в браке родились 2 детей, в браке подавала на алименты на одного так как не
Здравствуйте, скажите пожалуйста в браке родились 2 детей , в браке подавала на алименты на одного так как не помогал, одобрили 1/6, месяц назад развелись, подала мировые судьи для второго ребенка на аллергены, пришел отказ , у бывшего мужа от первого брака еще алименты 1/4, что мне сейчас делать подавать в городской суд и как заявление оформить правильно, спасибо
- 20250909_152108.jpg
- 20250909_152101.jpg
Здравствуйте, Марина!
Отказ мирового судьи является правомерным, поскольку в данном случае имеет место спор о праве. Согласно Гражданского процессуального кодекса РФ, судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа, если заявлены требования о взыскании алиментов, но должник уже выплачивает алименты по решению суда на других лиц.
Наличие ранее взысканных алиментов на ребенка от первого брака (1/4 доля дохода) означает, что вопрос уже решен судом и затрагивает интересы третьих лиц, что исключает упрощенный приказной порядок.
Надо оформлять иск в районный суд.
За помощью обращайтесь в чат юриста, кнопочка справа.