Здравствуйте мне пришла задолженность на госуслуги за коммунальные
Здравствуйте, мне пришла задолженность на госуслуги за коммунальные платежи, за квартиру в которой живет мама, и ей тоже пришла такая же сумма, она говорит что через госуслуги оплатила ее, но у меня висит до сих пор. Может быть такое что нам разделили эту задолженность поровну? И она оплатила свою, а мне нужно свою оплачивать?
Здравствуйте, Игорь!
Вполне может быть что разделили поровну.
Для того чтобы точно узнать — можно это сделать, обратившись к приставам. Либо найти соответствующий судебный приказ на сайте мирового судьи.
Но могло быть и так что солидарно взыскали.
Согласно ч. 1 ст. 322 ГК РФ, Солидарная обязанность (ответственность) или солидарное требование возникает, если солидарность обязанности или требования предусмотрена договором или установлена законом, в частности при неделимости предмета обязательства.
Здравствуйте. Посмотрите номера исполнительных документах у Вас и мамы, скорее всего это солидарное взыскание и судебный пристав должен объединить исполнительное производство в сводное по взыскателю.
Дата оплаты задолженности? Если еще не прошло 5 дней, то судебный пристав мог не распределить денежные средства, поэтому задолженность отображается. После распространения денежных средств, данные исчезнуть у Вас из Госуслуг.
Если информация была полезной, пожалуйста поставьте плюс.