Бывший муж участника своего положено детям выплаты кроме алиментов
, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте! Да, кроме выплаты алиментов положены дополнительные расходы на ребенка, если они вызваны исключительными обстоятельствами, такими как тяжелая болезнь ребенка, увечье, необходимость дорогостоящего ухода, оплата реабилитации или приобретения средств передвижения, а также если нет пригодного для проживания жилья.
Такие расходы могут быть взысканы через суд или оформлены в виде нотариального соглашения, но при этом требуется обоснование и подтверждение понесенных или будущих затрат.