На госуслугах задолженность за налоги и судебная задолженность по налогам
На госуслугах задолженность за налоги и судебная задолженность по налогам. Получается в двойном размере.
Добрый день.
Нет, задолженность не двойная.
У вас возникла недоимка по налогам и сборам, о чем появилась запись на госуслугах именно о налоговой задолженности.
После этого, налоговая обратилась в суд, суд вынес решение о взыскании, налоговая получила исполнительный лист, передала его судебному приставу, пристав возбудил исполнительное производство о взыскании долга, и у Вас появилась вторая запись на сайте Госуслуг о судебной задолженности.
Теперь у Вас имеется задолженность перед налоговой, взыскание которой ведет судебный пристав.
Долг Вам необходимо перечислить именно судебному приставу, который получив от Вас деньги, окончит исполнительное производство, и у Вас пропадет запись о судебной задолженности.
Далее пристав, перечислит взысканные с Вас деньги в налоговую, она учтет погашение долга, и после этого пропадет запись в Госуслугах о наличии налоговой задолженности.