Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Международное право

Загран паспорт

Добрый день!

Помогите пожалуйста найти постановление конституционного суда о признании

недействительным пункта о необходимости оформления индивидуального

паспорта старого образца на ребенка при наличии отметки о нем в

паспорте родителя. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

03 Июня 2014, 14:29, вопрос №467629 Александр, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Александр!

    Вы можете уточнить, каким документом (законом, указом, постановлением) этот пункт предусмотрен?

    03 Июня 2014, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы точно знаем, что это постановление существует, но найти его не можем - в связи с этим и вопрос. Хотим его распечатать и предъявить при возникновении каких-либо сложностей...

    03 Июня 2014, 15:14
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Нет, Вы не поняли вопрос. Я спрашиваю не про постановление КС, а про тот документ, пункт которого судом признан недействительным. 

    03 Июня 2014, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какой хороший вопрос...) Сегодня я могу только предполагать, что это какое-то положение о загранпаспортах). Прошу прощения, но пока не готов ответить на этот вопрос.

    03 Июня 2014, 15:28
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Правильно ли я понимаю, что Вы хотите, показывая это решение КС, не оформлять паспорт на ребенка для выезда заграницу, т.к. сведения о ребенке будут вписаны в паспорт родителя?

    Под паспортом старого образца Вы имеете ввиду паспорт, который выдается на 5 лет (т.е. без чипа)?

    03 Июня 2014, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, все верно, Виталий!

    03 Июня 2014, 19:15
stats