Как самостоятельно рассчитать госпошлину за подачу иска в суд?

Подскажите, пожалуйста, как рассчитать госпошлину за иск в суд?

, Наталья, г. Москва
Полина Токарева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! забейте в поисковике: «онлайн калькулятор госпошлин» и заполните данные. Калькулятор госпошлин есть на всех сайтах судов. Если бы указали больше данных, я бы помогла вам с расчетом

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья!

На сайтах судов есть калькулятор расчёта госпошлины. Вы можете вбить туда сумму, выбрав категорию спора, и он вам рассчитает размер госпошлины.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.