Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Я состою в браке, но мы не живём вместе, сейчас я ремонтирую квартиру которую мне досталось от отца, может ли
Я состою в браке, но мы не живём вместе, сейчас я ремонтирую квартиру которую мне досталось от отца, может ли жена подать документы на то что я тратил деньги на ремонт квартиры из общего бюджета и как мне от этого защититься?
Здравствуйте, Алексей!
Согласно п. 4 ст. 38 Семейного кодекса РФ:
4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
Вам надо заручиться доказательствами того, что в этом период Вы проживали раздельно и не вели общее хозяйство, имели раздельный бюджет.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».