Кому принадлежит участок трубы от магистральной хвс до колодца, который находится на моем участке (от него идут трубы к моему дому и вторая к соседскому)?

Кому принадлежит участок трубы от магистральной хвс до колодца, который находится на моем участке (от него идут трубы к моему дому и вторая к соседскому)? Поселок передали городу в 2015 году, соответсвенно трубы магистральные передали водоканалу. Но подписанных актов и схем разграничения нет, водоканал предлагает сейчас их подписать. Отвод трубы от магистральной при аварии обнаружили, что приварен безколодезной врезкой. Кто должен взять на баланс этот участок трубы и кто должен установить колодец в месте безколодезной врезки?

, Ирина, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут