Подали исковое заявление на карты которые были проданы

, Алексей, г. Бирск
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста Ваш вопрос, после чего Вам будет Дана юридическая консультация, с ответам на Ваш вопрос.

Какая карта продана?

Какое исковое заявление, о чем? О взыскании денежных средств, о возврате карт, об отмене договора?

Совершенно не понятно в каком направлении Вам необходима помощь. По какому юридическому направлению.
Пожалуйста уточните суть Вашего вопроса.

С уважением, юрист Виктория,

Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алексей!

Если речь идет о банковских картах, то их нельзя продать.

Вы, по всей видимости, передали «пластик». Но счет при этом остался оформленным на Вас.
И если к Вам претензии по этим счетам, то отвечать придется Вам.

При этом, нужно смотреть иск. Возможно что можно каким-то образом Вам помочь. Можно подготовить возражения в суд (ст. 35 ГПК РФ).

Кроме того, если речь идет об обмане со стороны третьих лиц, то можно обратиться с заявлением в полицию.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

вы как дропп будете нести материальную ответственность перед истцами. с вас суд взыщет суммы указанные в иске в рамках ст.1102 ГК РФ.

иной вариант достаточно редок и зависит от правильной работы вашего адвоката.

мне известны несколько случаев когда дропп с адвокатом выигрывал иск. В основном практика судов на стороне истцов.

ищите тех  — кому продали. с них взыскивать будете.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.