Если есть судебный приказ о взыскании задолженности, это суд общей юрисдикции

Если есть судебный приказ о взыскании задолженности, это суд общей юрисдикции. Этот приказ в процессе оспаривания, но на данный момент он вынесен. Я ходила к судебным приставам, они сказали что ограничений по выезду за границу нет. Но все же, мне интересно, если нет в базе ФССП на ограничения на вывоз за границу, но есть судебный приказ, выпустят или нет.

, Алёна, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алёна!

Выпустят. Потому что приставы таких решений не принимали.