Подскажите пожалуйста какие документы нужны чтобы оформить квартиру в наследство

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие документы нужны чтобы оформить квартиру в наследство. Муж умер в августе этого года, есть несовершеннолетняя дочь 14 лет.

, Наталья, г. Новосибирск
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья! Необходимо подать заявление нотариусу об открытии наследственного дела до истечении 6-месячного срока с момента смерти мужа по месту его жительства. Вам понадобиться Свидетельство о смерти, паспорт, Свидетельство о браке и Свидетельство о рождении дочери ( именно Свидетельство, именно оно подтверждает родственные отношения). По квартире нотариус сам сделает запрос о принадлежности имущества умершему. Понадобятся документы основания возникновения права собственности на квартиру — договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство, договор дарения или иное.

Наталья
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое