Могут меня отправить на сво после плена?
Контрактник был в плену попал в плен 2022г. Обменяли 2023г. Могут меня отправить на сво после плена?
, Василий, г. Москва
Андрей Логинов
Добрый день!
Да, всё возможно, военная служба после плена продолжается в общем порядке, а это означает, что командование вправе использовать военнослужащего на военной службе так как посчитает нужным с точки зрения служебной необходимости для решения задач, поставленных перед воинской частью, могут снова направить в район боевых действий.