Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Право на усыновление

через какое время после решения суда на лешение род.прав первого мужа от ребенка,мой нынешний муж может усыновить моего сына?может ли он сразу подать заявление на усыновление?какие нужны документы для подачи заявление на лишение род.прав отказ от отца имеется на руках

03 Июня 2014, 12:09, вопрос №467476 юля, г. Благовещенск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Родионова Олеся
    г. Воронеж
    Общаться в чате

    Согласно п. 6 ст. 71 СК РФ «Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав». 

    Для подачи заявления на лишение родительских прав необходимо свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака, документы, подтверждающие Ваши доводы о необходимости лишения родительских прав

    03 Июня 2014, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мы небыли в браке с первым мужем,и у меня отказная на руках.я не работаю у меня работает нынешний муж первый никогда не помогал мне

    04 Июня 2014, 05:16
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats