Что делать если жена не дает свидетельство о рождении детей, мой парень хочет развод, а жена не хочет
Что делать если жена не дает свидетельство о рождении детей,мой парень хочет развод, а жена не хочет
, Татьяна, г. Иркутск
Здравствуйте, Татьяна!
В соответствии с ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 15.11.1997 №143-ФЗ отец вправе обратиться в орган ЗАГС и получить повторные свидетельства о рождении детей. Мать не обязана ему их давать.
Получить их нужно, поскольку наличие детей обосновывает необходимость расторжения брака в судебном порядке.
Более подробную консультацию Вы можете получить в чатах юристов ООО «Вердиктор» на платной основе