Или позже платить, когда получать свидетельство?
Скажите пожалуйста при вступлении а наследство при подаче заявления нужно платить госпошлину. Или позже платить, когда получать свидетельство?
, Екатерина, г. Иркутск
Игорь Чайкун
Екатерина, добрый день. За подачу заявления о вступлении в наследство необходимо будет заплатить нотариусу определенную сумму, позже за подготовку, оформление, ведение и завершение наследственного дела тоже нотариусу и уже сумму другую, потом гос пошлину о регистрации перехода права на Вас в росреестр, но это тоже делается у нотариуса.
Если мой ответ Вам помог, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3311159/ прямо сейчас. Вам несложно-мне приятно.