Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Иск об алиментах

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, имеется ребёнок в возрасте семи лет, последние три года он проживает со мной (отцом). Я узнаю что у меня долг за неуплату алиментов довольно крупная сумма, мать я найти не могу, она не связывается с нами и вроде уехала в другой город. Подскажите как отозвать иск об алиментах если это возможно и что вообще делать. Прописаны мы в разных местах, живём в аренде, в собственности пока не чего нет, работа постоянная.

За ранее благодарен! С уважением Максим.

03 Июня 2014, 10:11, вопрос №467344 Максим, г. Саяногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вам нужно подать иск по месту прописки ответчицы (Вашей бывшей жены) об освобождении уплаты задолженности и взыскании алиментов с ответчицы. 

    Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

    1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

    2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.



    03 Июня 2014, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Я юрист и работаю в Саяногорске. При наличии у Вас документов могу
    проконсультировать, в случае достижения договоренности оказать
    юридическую помощь. Мой телефон 8(906)953-40-07 Консультация платная 500 руб.

    16 Июля 2014, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats