Могут ли снять эту категорию из за отца который просто контрактник?

Если у меня отец военнослужащий и находиться в зоне СВО. А я сын подписав контракт пол года назад с СИЗО числюсь как спец контингент. Рота В. Могут ли снять эту категорию из за отца который просто контрактник?

И какие либо плюсы вообще есть от того что он там и я тут. (Не в одной части)

Уточнение от клиента
Так же получил в апреле тяжёлое ранение. Ни наград, ни снятие категории командование не даёт. Свой отпуск провожу в Луганске.
Уточнение от клиента
Прочел что одновременно мы так же не можем находится в зоне СВО.
Указания Министра обороны от 05.07.2022 N205/2/326дсп, регламентирующие запрет на одновременное направление в зону СВО двух близких родственнико.
Распространяется ли это на статус В?
И какие тогда нужны документы.
, Алик, г. Сургут
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алик!

рапорт подайте. ограничений нет. но командир может отказать как раз потому что вы проходите службу под надзором командования. вас оставят в зоне сво. Указания Министра обороны от 05.07.2022 N205/2/326дсп.

Снимать статус В только после получения госнаграды или категории Д. либо окончания сво.

добивайтесь госнаграды. у многих после тяжелого ранения она получена. но командиры их не вручают.

узнавайте есть ли награда у вас.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.