Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Если да, то как это осуществить?
Кто платит за ЖКУ: даритель квартиры или одаряемый? Если даритель прописан в квартире и проживает там один + в договоре дарения есть пункт « одаряемый» принимает на себя обязанность по уплате налогов на недвижимость, возмещению расходов соразмерно занимаемой площади по ремонту, эксплуатации и содержанию квартиры, дома, его инженерного оборудования и придомовой территории? Означает ли это, что оплата должна быть 50/50. Если да, то как это осуществить? На данный момент деньги списываются только с одаряемого.
Здравствуйте, Ксения!
При дарении квартира становится собственностью одаряемого, и с момента регистрации дарственной все расходы по налогам и ЖКУ ложатся на него. Если в договоре дарения есть пункт, что одаряемый принимает часть расходов по содержанию и ремонту пропорционально занимаемой площади, то это добровольное соглашение сторон. По умолчанию оплата распределяется по долям собственности. Чтобы разделить счета 50/50, нужно оформить соглашение между собственниками и подать его в УК для перераспределения платежей. На данный момент, если счета на одаряемого, платить должен он.
Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.
Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.