Нужно ли создавать приказ на назначения ген
Добрый день.
Разбираюсь в вопросе открытия кафе.
Хочу создать ООО с одним учредителем.
Как прописать в уставе, что учредитель будет ген. директором?
Нужно ли создавать приказ на назначения ген. директора?
Добрый день!
В Уставе нет необходимости прописывать, что Учредитель будет ген.директором. Так как ген.директор-это наемный сотрудник, назначенный решением единственного участника общества, либо протоколом собрания участников общества (если учредителей несколько) им может быть и сам учредитель и, в последующем, по решению учредителя любое другое лицо. Для подачи документов в налоговую для регистрации ООО, приказ не нужен, нужно Решение единственного участника о создании общества, об утверждении устава, местонахождение компании, наименовании и о назначении генерального директора. Сам же устав можете подготовить свой, либо на сайте налоговой выбрать уже готовый «типовой» устав.