Дарение земельного участка и дома

подскажите пожалуйста нужно ли указывать в договоре дарения стоимость участка и дома? примут ли без таких пунктов такой договор?

, Юлия, г. Вологда
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия, договор для регистрации примут и без указания стоимости объекта. Важно, чтобы координаты объекта, правоустанавливающие документы были указаны верно. Обязательно укажите, что Одаряемый — близкий родственник (мать, сестра, отец и т.д.)

Юлия. свидетельства о праве на нследство достаточно. Если дом целиком перешел к одному собственнику, то ничего кроме свидетельства о праве на наследство не понадобится. Его и нужно указать в договоре дарения.

Договор не нужно заверять нотариально.

Юлия
Клиент, г. Вологда

а если передаем 2/3? 1/3 вообще на данный момент ни кем не принята в наследство.с 2008 года так висит.и ни кто прав не изъявил на нее. в свидетельстве указано ,что на одну треть свидетельство не выдано.

Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

К договору дарения не применяются правила ст. 250 ГК РФ, поэтому уговаривать кого-либо более чем странно. Указывать стоимость не обязательно, родственные отношения не обязательно, регистратора это вообще не интересует.