8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарение земельного участка и дома

подскажите пожалуйста нужно ли указывать в договоре дарения стоимость участка и дома? примут ли без таких пунктов такой договор?

, Юлия, г. Вологда
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия, договор для регистрации примут и без указания стоимости объекта. Важно, чтобы координаты объекта, правоустанавливающие документы были указаны верно. Обязательно укажите, что Одаряемый — близкий родственник (мать, сестра, отец и т.д.) 

1
0
1
0

Юлия. свидетельства о праве на нследство достаточно. Если дом целиком перешел к одному собственнику, то ничего кроме свидетельства о праве на наследство не понадобится. Его и нужно указать в договоре дарения.

Договор не нужно заверять нотариально. 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Вологда

а если передаем 2/3? 1/3 вообще на данный момент ни кем не принята в наследство.с 2008 года так висит.и ни кто прав не изъявил на нее. в свидетельстве указано ,что на одну треть свидетельство не выдано.

Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

К договору дарения не применяются правила ст. 250 ГК РФ, поэтому уговаривать кого-либо более чем странно. Указывать стоимость не обязательно, родственные отношения не обязательно, регистратора это вообще не интересует. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке?
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке? Я с сестрой нахожусь в общей долевой собственности на земельный участок и здание в Московской области (1/2 у меня, 1/2 у неё). У моей матери в собственности находится квартира в Москве. Мы с сестрой хотим совершить дарение нашей бабушке, а мать собирается подарить в дар мне квартиру. Как всё грамотно сделать? Спасибо за ответ.
, вопрос №4090247, Терентьев Олег, г. Москва
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.06.2014