Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как ИП на УСН совершить оплату в рублях за услуги физлицу, Нерезиденту РФ

Я ИП. На УСНО. Налог - доход - расход (10%).

По роду деятельности, 85.32, мне необходимы консультационные услуги (психологов), производимые физлицами, живущими в США или Грузии, по скайпу.

Оплата регулярная, в рублях, за год набегает достаточно круглая сумма, и я бы хотела её учесть как расход.

Вопрос 1) как и какой заключить договор с физ.лицом нерезидентом РФ, оказывающим услуги консультационного характера

2) каким образом мне уплачивать налоги, учитывая вышеперечисленные факторы?

02 Июня 2014, 21:52, вопрос №467103 Tatiana, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Tatiana. Вы можете заключить договор об оказании услуг (ГПД). НДФЛ по доходам, которые Вы будете выплачивать физ. лицам — иностранцам, проживающим за пределами РФ, облагаться НДФЛ не будут( ПИСЬМО МИНФИНА РОССИИ ОТ 11.08.2009 № 03-04-06-01/206).
    Перечень расходов, которые можно признать при УСНО, является строго ограниченным (ст. 346.16 НК РФ). Под какой вид расходов Вы планируете подвести оплату этих услуг?

    С уважением.

    02 Июня 2014, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats