Нужны ли ещё другие документы если в завещании указаны настоящие данные паспорта
Мать фИО написала завещание на дочь ФИО. Нужно ли доказывать родство . Свидетельство рождения утеряно. Нужны ли ещё другие документы если в завещании указаны настоящие данные паспорта
Владимир, здравствуйте!
Всё зависит от того, как указана дочь в завещании.
Если указано слово «дочери» ФИО — нужно доказывать, что она дочь, нужно получить дубликат свидетельства о рождении.
Если слово «дочери» не указано, а только ФИО, то доказывать родство не нужно.
Паспорт может измениться — по возрасту, ввиду утери, порчи и т.д.
Добрый день.
В завещании указано родство? В соответствии с Методическими рекомендациями по оформлению наследственных прав, если в завещании указано родство, то его нужно подтвердить для выдачи свидетельства о праве на наследство.
Вы можете получить повторное свидетельство о рождении или попросить нотариуса сделать запрос в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния (нотариус получит сведения и поместит их в наследственное дело).