Добрый вечер Смогу ли на своем дачном участке построить баню с комнатой отдыха?

Добрый вечер

Смогу ли на своем дачном участке построить баню с комнатой отдыха ? Для горожан

, Гулия Раисовна, г. Москва
Наталия Сысоева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если вы предполагаете ведение бизнеса посредством использования бани, то не получится, так как это считается коммерческой деятельностью, которая запрещена на дачных участках (СНТ) и землях ИЖС. Для такой деятельности необходимо использовать земли общественно-деловой застройки.
Если будете строить для личного пользования, то такая постройка разрешается с соблюдением всех нормативов.