Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Московская надбавка к пенсии

Доброго времени суток, уважаемые юристы.

25 лет прожила и проработала в Москве. Сейчас продаю свою квартиру и покупаю квартиру в строящейся новостройке в Новой Москве (ГК 06.2015г). На это время оформляю временную регистрацию у знакомых в Москве. Через 4 года мне выходить на пенсию Интересует вопрос. Останется ли у меня московская пенсия (надбавка московского региона, минималка на 12000)?

С 2013 года вышли поправки в закон о московской надбавке, но формулировка остается загадкой. Требуется прожить 10 лет, но уточнений вообще или перед выходом на пенсию нет.

02 Июня 2014, 21:00, вопрос №467063 Галина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.09.2017 мы ответили на 778 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Галина! Я, к несчастью, не москвич, но как юрист полагаю, что присоединённые территории относятся к городу Москве, а не к области. Следовательно, надбавка к пенсии должна распространяться также на жителей Новой Москвы. Поскольку Вы, Галина, прожили в Москве аж 25 лет, Вы имеете на эти деньги полное право. А через четыре года размер надбавки может измениться в большую сторону.

    02 Июня 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats