Как продать машину, купленную в браке, без согласия супруги и риска раздела?
Как продать машину купленную в браке, чтобы не было раздела имущества без согласия супруги?
, Анна, г. Курск
Здравствуйте, Анна!
продать в этом случае надо до прекращения брачных отношений.
Такие деньги считаются совместными, то есть покупка на совместные деньги машины делает эту машину совместной (у каждого по 1/2 доле).
Но если продадите в браке, мужу придется доказывать, что деньги пошли НЕ на нужды семьи — только в этом случае в его пользу могут взыскать половину стоимости машины.