Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение размера алиментов

Здравствуйте! мой бывший муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов, которые он выплачивает на нашего общего сына. У него во втором браке родился сын. Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске по ух.за вторым ребенком. Никаких пособий больше на старшего сына я не получаю. Какова вероятность, что мне все-таки урежут алименты или стоит побороться??? Спасибо.

02 Июня 2014, 19:32, вопрос №467005 Екатерина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Екатерина!

    Побороться конечно можете — представьте доказательства своего материального положения. Но не буду Вас обнадеживать, судебная практика однозначна. Оба ребенка имеют равные права, и бывший муж на законных основания сможет уменьшить размер алиментов.

    Так, согласно ст. 119 СК РФ:

    Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    С уважением, Надежда.

    05 Июня 2014, 00:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats