Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Некачественный пеноблок

здравствуйте, заключил договор с ИП на изготовление и доставку пеноблока 15,03,2014. Пеноблок привезли 15,04,2014 но он был еще сырой и непрочный, позвонил ИП, тот сказал жди месяц он окрепнет и будет соответствовать госту. Через Месяц прочность пеноблок не приобрел, хотя высох, крошится, ломается руками, протыкается пальцами, написал претензию ИП о возврате денег, тот согласился забрать пеноблок, т.е. признал его некачественным, но деньги возвращать желает в течение одного месяца. Подскажите пожалуйста, какое гарантийное письмо должен написать мне ИП, чтобы мне не облажаться в дальнейшем? Заранее благодарен.

02 Июня 2014, 19:08, вопрос №466986 Саша, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арасланов Александр

    Схитрите — попросите ИП написать вам письмо, что он готов забрать пеноблок.

    В дальнейшем по закону о защите прав потребителей с него можно будет взыскать не только стоимость пеноблока, но и солидную неустойку.

    02 Июня 2014, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats