Добрый вечер, подскажите пожалуйста ситуация следующая есть двоюродная сестра которая не хочет оставлятт
Добрый вечер, подскажите пожалуйста ситуация следующая есть двоюродная сестра которая не хочет оставлятт квартиру ни двоюродному брату ни тете своей, других родственников нету, пусть говорит остается государству, имеют ли право наследства данные родственники
, Рустем Сахибгареев, г. Когалым
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Рустем!
Да, двоюродный брат и тётя имеют право на наследство, так как согласно законодательству, двоюродные братья и сёстры наследодателя относятся к наследникам третьей очереди и наследуют по праву представления (ст. ст. 1144, 1146 ГК РФ)
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения