Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Можно ли при разводе переложить часть кредитов на мужа

Мы с мужем строим дом, почти все сделано, на мне общая сумма платежей по кредитам , взятым на строительство 27000руб, на муже 8200руб.Как при разводе мне перевести на мужа хотя бы один платеж по кредиту на 9000руб, тогда у нас получиться кредитов по ровну, по 17000руб, и я смогу хоть как -то существовать, и оплачивать коммунальные расходы, потому что на сегодняшний день у меня кредитов больше, чем зарплата а муж не помогает.

02 Июня 2014, 18:15, вопрос №466946 ольга, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте Ольга!

    При разводе Вам необходимо заявить требование о разделе имущества.

    Согласно статье 39 Семейного кодекса РФ 
    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    таким образом, по общему правилу все имущество, а также имеющиеся долги разделят между Вами поровну (отступление от правил ч. 2 ст. 39 СК РФ)

    02 Июня 2014, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats